Вівторок, 23.04.2024
Головна Реєстрація RSS
Опитування
 Чи готові ви сортувати сміття..
Всього відповідів: 113
Форма входу
Категорії розділу
Політика [44]
Економіка [56]
Події [32]
Суспільство [115]
Технології [181]
Авто [51]
Спорт [18]
Медицина [47]
Шоу-бізнес [24]
Курйози [27]
Пошук
Параметри
 
Економіка

Как осматривать дачу перед покупкой
13.08.2019, 10:43
Жители Украины в последнее время стали юридически грамотными, поскольку у них имеется широкий доступ к необходимой информации. Именно поэтому они первоначально проверяют документы собственника, и потом приступают к изучению технических параметров объекта.

Такой подход правильный. Однако нельзя тщательно проверять документы, а потом лишь поверхностно изучать технические и эксплуатационные параметры. Им тоже следует уделить внимание.

Общая информация

Для начала следует ознакомиться с объектом поверхностно. Причем это можно сделать до проверки документов, пока вы добираетесь до нужного участка. В процессе:

1. Познакомьтесь с соседями, расспросите у них, как обстоят дела на территории. Они могут дать больше полезной информации, чем продавец, поскольку не заинтересованы в денежной прибыли, поэтому предоставят достоверные сведения.

2. Осмотрите территорию вокруг. Вы не будете постоянно проводить время только на своем участке. Обязательно захочется прогуляться. И делать это будет приятнее, если окружающие пейзажи не менее привлекательны, чем сама дача. Хорошо, если в непосредственной близости имеется водоем или лесная зона, что позволит активно проводить время, причем без дополнительных расходов.

3. Ознакомьтесь с экологической обстановкой. Загородные участки привлекательны в первую очередь чистым воздухом. Они позволяют не только отдохнуть эмоционально, но и поправить здоровье. Поэтому если рядом с территорией расположены заводы, производственные предприятия, автомобильные магистрали, то лучше отказаться от покупки, рассмотреть другие варианты.

4. Наличие социально важных объектов. Есть территории, которые почти полностью отрезаны от цивилизации. Даже за продуктами вам потребуется отправляться очень далеко. Хорошо, если рядом есть небольшой рынок и место, куда при необходимости можно будет обратиться за медицинской помощью. Важные нюансы при покупке дачи в Украине следует рассматривать на форумах или тематических сайтах. На них незаинтересованные в финансовой прибыли пользователи делятся собственным опытом в этом вопросе.

Осмотр дачи и участка

После знакомства с окружающей территорией и документами, нужно переходить к изучению самого объекта. Нужно проверить:

• Коммуникации. Электропроводка, водо- и газоснабжение, если они подведены к территории, должны быть в хорошем состоянии. В противном случае вы потратите очень много денег, чтобы привести их в порядок;

• Состояние жилого здания. Особо внимательно его нужно рассматривать, если планируется круглогодичное использование дачного участка. Для летнего сезона требования уменьшаются;

• Состояние кровли. Области Украины даже летом могут сопровождаться дождями и даже ливнями. Поэтому хорошо, если у вас будет возможность укрыться от этой напасти;

• Состояние окон и дверей. Поскольку вы не сможете постоянно находиться на объекте, рекомендуется уделить внимание безопасности имущества. Дачи без хозяев становятся привлекательными объектами для воров;

• Состояние подсобных помещений. Здесь хранится полезное оборудование и инструменты. Поэтому их следует защищать, как от негативного природного воздействия (осадки, ветер), так и от проникновения воров.

Также следует выбирать объекты, рядом с которыми ездит транспорт. Даже при наличии личного автомобиля, бывают ситуации, когда добираться придется своим ходом. И часто приходится нести тяжелые сумки с вещами и продуктами. Поэтому возможность доехать до места на автобусах или электричках повышает ликвидность и привлекательность объекта.
Переглядів: 596
Зворотній зв'язок
Реклама
Друзі сайту
Каталог сайтів
Статистика
HotLog TOP.GE Business-Key Top Sites
Хостинг від uCoz